Anhang

Garantie auf Teile

ARahmensetGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
A1Wattbike Rahmen5 Jahre5 Jahre
A2Lenkerhülse (156 mm)2 Jahre1 Jahr
A3Kunststoffhülse für Sattelstütze (216 mm)2 Jahre1 Jahr


BKonsolenbaugruppeGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
B1–B–2Wattbike Monitor B (neuer Anschluss)2 Jahre1 Jahr
B2Rändelschrauben für Monitor x 22 Jahre1 Jahr
B3Signalverkabelung - Datenkabel (neuer Anschluss)2 Jahre1 Jahr
B4Monitoranschlussadapter - Verbindung A zu B (Originalanschluss)2 Jahre1 Jahr
B4–B–2Monitoranschlussadapter - Verbindung A zu B (neuer Anschluss)
2 Jahre1 Jahr
B1–KB Type Konsolenfolie/Tastaturfeld2 Jahre1 Jahr
CWattbike Lenker- und VorbaugruppeGarantiezeitraum für neues Bike
Garantiezeitraum für generalüberholtes Bike
C1Lenker 2013 (Rennlenker)2 Jahre1 Jahr
C2Lenkerblock-Gegenplatte 20132 Jahre1 Jahr
C3Federscheibe (M10 STL) für Einstellhebel2 Jahre1 Jahr
C6Lenkervorbau 20132 Jahre1 Jahr
V4Lenkervorbau extra lang 2013 2 Jahre1 Jahr
C7Befestigungshebel M12 Edelstahlmutter und Schraube mit „V“-Block1 Jahr1 Jahr
C8Einstell-Set für Verriegelungshebel C71 Jahr1 Jahr
DSattelbaugruppe Pro und TrainerGarantiezeitraum für neues Bike
Garantiezeitraum für generalüberholtes Bike
D1Komfortsattel6 Monate6 Monate
D1–RRennsattel6 Monate6 Monate
D2Sattelklemme2 Jahre1 Jahr
D3Sattelschieber 20132 Jahre1 Jahr
D4Sattelstütze 20132 Jahre1 Jahr
V5Sattelstütze extra lang 20132 Jahre1 Jahr
D5Sattelblock-Gegenplatte 20132 Jahre1 Jahr
C3Federscheibe für Einstellhebel C51 Jahr1 Jahr
C5Einstellhebel 20131 Jahr1 Jahr
C7Befestigungshebel M12 Edelstahlmutter und Schraube mit „V“-Block1 Jahr1 Jahr
C8Einstellschrauben-Set für Verriegelungshebel C71 Jahr1 Jahr
FKurbelbaugruppeGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
E1Tretlager2 Jahre1 Jahr
F1Linke Kurbel - 170 mm2 Jahre1 Jahr
F2Rechte Kurbel - 170 mm (mit Kettenblatt 48 Zähne)2 Jahre1 Jahr
F3Innensechskant-Kurbelschraube M122 Jahre1 Jahr
F4Magnet N35 für Kettenblatt2 Jahre1 Jahr
F5Kette - 12x18x76L2 Jahre1 Jahr
F6–1Pedal Wellgo E14 (Shimano SPD und Hakenpedal mit flachem Käfig)6 Monate6 Monate
F6–2Pedal Wellgo E148 (Shimano SPD und Look Keo)
6 Monate6 Monate
F6–3Pedal Shimano PD-M324 (Shimano SPD / Plattformpedal) - silber6 Monate6 Monate
GKettenspanner-BaugruppeGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
G1Kettenspanner BED2 Jahre1 Jahr
G2Kettenspanner-Exzenterrad2 Jahre1 Jahr
G3Filz für Exzenterrad2 Jahre1 Jahr
G4Unterlegscheibe für Spannschraube 2 Jahre1 Jahr
G5Kettenspannerschraube M6x1xL302 Jahre1 Jahr
HBaugruppe Umlenkrolle großGarantiezeitraum für neues Bike
Garantiezeitraum für generalüberholtes Bike
H1–1Mittlere/große Umlenkrollenachse2 Jahre1 Jahr
H1–2–1Mittlere/große Umlenkrolle Pro - 220 mm Durchmesser2 Jahre1 Jahr
H1–2–2Mittlere/große Umlenkrolle Trainer - 206 mm Durchmesser2 Jahre1 Jahr
H1–3Innensechskantschrauben M5 - Lenkrolle zu Achse x 42 Jahre1 Jahr
H2Lager (6904 VVCM/NS7S/012)2 Jahre1 Jahr
H3Lagersitz/Schale2 Jahre1 Jahr
H4Innensechskantschraube M8 Achse2 Jahre1 Jahr
H5Unterlegscheibe M82 Jahre1 Jahr
H6Mittelachse BED für Lagerschale2 Jahre1 Jahr
H7Innensechskantschrauben M5 für H6
2 Jahre1 Jahr
H8Keilrippenriemen2 Jahre1 Jahr
JRitzelbaugruppeGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
J1Ritzel 13 Zähne schwarz2 Jahre1 Jahr
J2Ritzel BED2 Jahre1 Jahr
KVollbrücken-Dehnmesstreifen mit PlatineGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
K1Vollbrücken-Dehnmesstreifen - Für Monitor Modell B2 Jahre1 Jahr
K2Innensechskantschraube M3 für K32 Jahre1 Jahr
K3Reed-Schalter2 Jahre1 Jahr
K5Schneidschraube für ABS Box K172 Jahre1 Jahr
K10Kettenführung - Touchpad2 Jahre1 Jahr
K11Unterlegscheibe für K102 Jahre1 Jahr
K12Buchse für K10
2 Jahre1 Jahr
K13E-Ring - K142 Jahre1 Jahr
K14Stift/Achse für K102 Jahre1 Jahr
K17ABS-Box für Platine2 Jahre1 Jahr
LSpannarmfeder-BaugruppeGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
L1–APro Spannarm2 Jahre1 Jahr
L1–A–1Pro Walze2 Jahre
1 Jahr
L1–BTrainer Spannarm2 Jahre
1 Jahr
L1–B–1Trainer Walze2 Jahre
1 Jahr
L2–APro Feder2 Jahre
1 Jahr
L2–BTrainer Feder2 Jahre
1 Jahr
L3Innensechskant-Passschraube M82 Jahre
1 Jahr
MBaugruppe Umlenkrolle kleinGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
M1Schwungradachse vorne/klein2 Jahre1 Jahr
H1–3Innensechskantschrauben M5 - Lenkrolle zu Achse x 42 Jahre1 Jahr
M2–1Umlenkrolle klein/vorne Pro 71,6 mm Durchmesser2 Jahre1 Jahr
M2–2Umlenkrolle klein/vorne Trainer 83,6 mm Durchmesser2 Jahre1 Jahr
H2Lager (6904 VVCM/NS7S/012)2 Jahre 1 Jahr
H3Lagersitz/Schale2 Jahre1 Jahr
M2 Sicherungsring für Schwungradachse vorne/klein2 Jahre 1 Jahr
NVentilatorbaugruppeGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
N1Verschlussstift/Schlüssel für Achse M12 Jahre1 Jahr
N2Ventilatorschwungrad2 Jahre1 Jahr
H4Innensechskantschraube M8 Achse2 Jahre1 Jahr
H5Achsenunterlegscheibe (M8)2 Jahre1 Jahr
OHalterungsbaugruppe, GeneratorGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
O1–AGeneratorhalterung „A“2 Jahre1 Jahr
O1–BGeneratorhalterung „B“2 Jahre1 Jahr
O3–AGenerator „A“2 Jahre1 Jahr
O3–BGenerator „B“2 Jahre1 Jahr
O4Unterlegscheibe (M3) für O52 Jahre1 Jahr
O5Innensechskantschraube M3 für Generator x 22 Jahre1 Jahr
PSchwungradbaugruppe2 Jahre 1 Jahr
P1Magnetisches Schwungrad2 Jahre1 Jahr
P2Magnete N45 für P1 und Q1 x 16 Schwungrad2 Jahre1 Jahr
P3Aluminiumring für P12 Jahre1 Jahr
P4Innensechskantschraube M6 für Aluminiumring P3 x 32 Jahre1 Jahr
H5Innensechskantschraube M8 Achse2 Jahre1 Jahr
H4–PUnterlegscheibe für P12 Jahre1 Jahr
QBaugruppe WiderstandseinstellungGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
Q1Säule für Magnetwiderstand2 Jahre1 Jahr
Q1–1Nur Knopf für Magnetwiderstand2 Jahre1 Jahr
Q2Nylock-Mutter M8 für Q32 Jahre1 Jahr
Q3Innensechskantschraube M8 zur Montage der Magnetwiderstandssäule am Rahmen2 Jahre1 Jahr
Q4Unterlegscheibe M8 für Q32 Jahre1 Jahr
P2Magnete N42 für P1 und Q1 x 10 Widerstand2 Jahre1 Jahr
Q51-7 Aufkleber Q1–12 Jahre1 Jahr
RStabilisierung (v & h)Garantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
R1–1–3Fuß/Stabilisator vorne 20132 Jahre1 Jahr
R1–2Nylock-Mutter M6 für R1–4 x 22 Jahre1 Jahr
R1–3Unterlegscheibe M6 für R1–4 x 42 Jahre1 Jahr
R1–4Innensechskantschraube M6 für Lenkrolle R1–5 x 22 Jahre1 Jahr
R1–5Lenkrolle x 22 Jahre1 Jahr
R1–6Sicherungsscheibe für R1–72 Jahre1 Jahr
R1–7Gummifuß x 22 Jahre1 Jahr
R1–810.5/22XT2.5 SPCC BK ZINK(FS1) x 22 Jahre1 Jahr
R1–9Innensechskantschraube M10 für Fuß vorne & hinten R1–1–2 x 22 Jahre1 Jahr
R1–10Überwurfmutter M10 für R1–9 x 22 Jahre1 Jahr
R2–1–3Fuß/Stabilisator hinten2 Jahre1 Jahr
R2–1–2Stabilisator hinten2 Jahre1 Jahr
R2–1–1Fußbügel und Buchse hinten2 Jahre 1 Jahr
SWattbike TurbinenbaugruppeGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
S1–1Ventilatorturbine2 Jahre1 Jahr
S1–2Ventilatorklappe2 Jahre1 Jahr
S1–3Ventilatorkollektor2 Jahre1 Jahr
S1–4Ventilatorbefestigungsset2 Jahre1 Jahr
S7WB Logo-Aufkleber2 Jahre1 Jahr
SWattbike Abdeckungsbaugruppe linksGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
S3Abdeckung links2 Jahre1 Jahr
S3–1Befestigungsset für Abdeckung links2 Jahre1 Jahr
SWattbike Abdeckungsbaugruppe rechtsGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
S5Abdeckung rechts2 Jahre1 Jahr
S5–1Befestigungsset für Abdeckung rechts2 Jahre1 Jahr
TElektrische TeileGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
T1Kabel USB 2.0 A zu B 3 m2 Jahre1 Jahr
T2Steckerrahmengummi für Datenkabel2 Jahre1 Jahr
T3Schaltnetzteil DC12V/1AGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
T3–1SW Netzteil DC12V/1A/1,8 M für UK2 Jahre1 Jahr
T3–2SW Netzteil DC12V/1A/1,8 M für USA
2 Jahre1 Jahr
T3–3SW Netzteil DC12V/1A/1,8 M für AU
2 Jahre1 Jahr
T3–4SW Netzteil DC12V/1A/1,8 M für EURO
2 Jahre1 Jahr
USonstige TeileGarantiezeitraum für neues BikeGarantiezeitraum für generalüberholtes Bike
U1Trinkflaschenhalter mit Befestigungsteilen (NH–BC185P)6 Monate6 Monate
U2Trinkflasche mit Wattbike-Logo6 Monate6 Monate
U3Wattbike-Handbuch6 Monate6 Monate
U4ST–210 Wattbike Montagewerkzeug 6 mm CRMO6 Monate6 Monate
WArmauflagenset - Baugruppe aus Metall2 Jahre1 Jahr
W–1Armauflagenset - Klettpolster6 Monate6 Monate
W–2Armauflagenset2 Jahre1 Jahr
W–3Lenkerhalterung für Armauflagen2 Jahre1 Jahr