別表

保証対象部品

Aフレーム セット新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
A1Wattbike フレーム5 年間5 年間
A2ハンドル バー スリーブ (156mm)2 年間1 年間
A3サドル ステム プラスチック スリーブ (216mm)2 年間1 年間


Bコンソール アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
B1–B–2Wattbike モニター B (新しいコネクター)2 年間1 年間
B2モニター用つまみネジ x 2 本2 年間1 年間
B3シグナル ハーネス — データ ケーブル (新しいコネクター)2 年間1 年間
B4モニター コネクター アダプター — A から B への接続 (オリジナル コネクター)2 年間1 年間
B4–B–2モニター コネクター アダプター — A から B への接続 (新しいコネクター)
2 年間1 年間
B1–KB タイプ コンソール フォイル/キーパッド2 年間1 年間
CWattbike ハンドル バーおよびステム アセンブリ新品バイクの保証期間
中古バイクの保証期間
C12013 ハンドル バー (レーシング ドロップ仕様)2 年間1 年間
C22013 ハンドル バー ブロック ディンプル プレート2 年間1 年間
C3調整レバー用スプリング ワッシャー (M10 STL)2 年間1 年間
C62013 ハンドル バー ステム2 年間1 年間
V42013 エクストラ ロング ハンドル バー ステム2 年間1 年間
C7ロック レバー M12 ステンレス ナットおよび「V」ブロック ネジ1 年間1 年間
C8ロック レバー C7 用調整セット スクリーン1 年間1 年間
DPro および Trainer シート アセンブリ新品バイクの保証期間
中古バイクの保証期間
D1コンフォート サドル6 か月間6 か月間
D1–Rレーシング サドル6 か月間6 か月間
D2サドル クランプ2 年間1 年間
D32013 サドル スライダー2 年間1 年間
D42013 サドル ステム2 年間1 年間
V52013 エクストラ ロング サドル ステム2 年間1 年間
D52013 サドル ブロック ディンプル プレート2 年間1 年間
C3調整レバー C5 用スプリング ワッシャー1 年間1 年間
C52013 調整レバー1 年間1 年間
C7ロック レバー M12 ステンレス ナットおよび「V」ブロック ネジ1 年間1 年間
C8ロック レバー C7 用調整ネジ セット1 年間1 年間
Fクランク アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
E1ボトム ブラケット2 年間1 年間
F1左クランク — 170mm2 年間1 年間
F2右クランク — 170mm (48 歯のチェーンリング付き)2 年間1 年間
F3六角棒レンチ クランク ボルトM122 年間1 年間
F4チェーン リング用マグネット N352 年間1 年間
F5チェーン — 12x18x76L2 年間1 年間
F6–1ウェルゴ E14 ペダル (Shimano SPD およびトゥ クリップ付きフラット ケージ)6 か月間6 か月間
F6–2ウェルゴ E148 ペダル (Shimano SPD および Look Keo)
6 か月間6 か月間
F6–3Shimano PD-M324 ペダル (Shimano SPD およびトゥ クリップ付きフラット ケージ) — シルバー6 か月間6 か月間
Gチェーンテンショナー アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
G1チェーンテンショナー ベッド2 年間1 年間
G2チェーンテンショナー エキセントリック ホイール2 年間1 年間
G3エキセントリック ホイール用フェルト2 年間1 年間
G4テンショナー ボルト用ワッシャー2 年間1 年間
G5チェーンテンショナー ボルト M6x1xL302 年間1 年間
Hラージ プーリー アセンブリ新品バイクの保証期間
中古バイクの保証期間
H1–1ミドル/ラージ プーリー アクスル2 年間1 年間
H1–2–1Pro 用ミドル/ラージ プーリー — 直径 220mm2 年間1 年間
H1–2–2Trainer 用ミドル/ラージ プーリー — 直径 206 mm2 年間1 年間
H1–3六角棒レンチ M5 ボルト — プーリーからアクスルまで x 4 本2 年間1 年間
H2ベアリング (6904 VVCM/NS7S/012)2 年間1 年間
H3ベアリング シート/カップ2 年間1 年間
H4六角棒レンチ M8 アクスル ボルト2 年間1 年間
H5ワッシャー M82 年間1 年間
H6ベアリング カップ用ミドル アクスル ベッド2 年間1 年間
H7H6 用六角棒レンチ M5 ボルト
2 年間1 年間
H8リブドドライブベルト2 年間1 年間
Jスプロケット アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
J1スプロケット 13T ブラック2 年間1 年間
J2スプロケット ベッド2 年間1 年間
KPCB アセンブリ付きフルブリッジひずみゲージ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
K1フルブリッジひずみゲージ — Model B モニター用2 年間1 年間
K2K3 用六角棒レンチ M3 ボルト2 年間1 年間
K3リード スイッチ2 年間1 年間
K5ABS ボックス K17 用タッピン ネジ2 年間1 年間
K10チェーン ガイド — タッチパッド2 年間1 年間
K11K10 用ワッシャー2 年間1 年間
K12K10 用ブッシュ
2 年間1 年間
K13E リング — K142 年間1 年間
K14K10 用ピン/アクスル2 年間1 年間
K17回路基板用 ABS ボックス2 年間1 年間
Lテンション アーム アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
L1–APro 用テンション アーム2 年間1 年間
L1–A–1Pro 用ローラー2 年間
1 年間
L1–BTrainer 用テンション アーム2 年間
1 年間
L1–B–1Trainer 用ローラー2 年間
1 年間
L2–APro 用スプリング2 年間
1 年間
L2–BTrainer 用スプリング2 年間
1 年間
L3六角棒レンチ M8 段付きボルト2 年間
1 年間
Mスモール プーリー アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
M1フロント/スモール フライホイール アクスル2 年間1 年間
H1–3六角棒レンチ M5 ボルト — プーリーからアクスルまで x 4 本2 年間1 年間
M2–1Pro 用フロント/スモール プーリー (直径 71.6mm)2 年間1 年間
M2–2Trainer 用フロント/スモール プーリー (直径 83.6 mm)2 年間1 年間
H2ベアリング (6904 VVCM/NS7S/012)2 年間 1 年間
H3ベアリング シート/カップ2 年間1 年間
M2 フロント/スモール フライホイール アクスル用サークリップ2 年間 1 年間
Nファン アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
N1M1 アクスル用ロック ピン/キー2 年間1 年間
N2空気ファン フライホイール2 年間1 年間
H4六角棒レンチ M8 アクスル ボルト2 年間1 年間
H5アクスル ワッシャー (M8)2 年間1 年間
Oブラケット アセンブリ、ジェネレーター新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
O1–A「A」ジェネレーター ブラケット2 年間1 年間
O1–B「B」ジェネレーター ブラケット2 年間1 年間
O3–A「A」ジェネレーター2 年間1 年間
O3–B「B」ジェネレーター2 年間1 年間
O4O5 用ワッシャー (M3)2 年間1 年間
O5ジェネレーター用六角棒レンチ ボルト M3 x 2 本2 年間1 年間
Pフライホイール アセンブリ2 年間 1 年間
P1磁気フライホイール2 年間1 年間
P2P1 および Q1 用マグネット N45 x 16 (フライホイール用)2 年間1 年間
P3P1 用アルミニウム リング2 年間1 年間
P4アルミニウム リング P3 用六角棒レンチ ボルト M6 x 3 本2 年間1 年間
H5六角棒レンチ M8 アクスル ボルト2 年間1 年間
H4–PP1 用ワッシャー2 年間1 年間
Q負荷アジャスター アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
Q1磁気負荷コラム2 年間1 年間
Q1–1磁気負荷ノブのみ2 年間1 年間
Q2Q3 用ナイロンロック ナット M82 年間1 年間
Q3磁気負荷コラムをフレームに取り付けるための六角棒レンチ M8 ボルト2 年間1 年間
Q4Q3 用ワッシャー M82 年間1 年間
P2P1 および Q1 用マグネット N42 x 10 (負荷用)2 年間1 年間
Q5Q1–1 用 1-7 ステッカー2 年間1 年間
R支持部品 (フロント & リア)新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
R1–1–32013 フロント フット/スタビライザー2 年間1 年間
R1–2R1–4 用ナイロンロック ナット M6 x 2 個2 年間1 年間
R1–3R1–4 用ワッシャー M6 x 4 個2 年間1 年間
R1–4キャスター ホイール R1–5 用六角棒レンチ ボルト M6 x 2 本2 年間1 年間
R1–5キャスター ホイール x 2 個2 年間1 年間
R1–6R1–7 用ロック ワッシャー2 年間1 年間
R1–7ラバー フット x 22 年間1 年間
R1–810.5/22XT2.5 SPCC BK ZINK(FS1) x 22 年間1 年間
R1–9フロントおよびリア フット R1–1–2 用六角棒レンチ ボルト M10 x 2 本2 年間1 年間
R1–10R1–9 用キャップ ナット M10 x 2 個2 年間1 年間
R2–1–3リア フット/スタビライザー2 年間1 年間
R2–1–2リア スタビライザー2 年間1 年間
R2–1–1リア フット バーおよびブッシュ2 年間 1 年間
SWattbike タービン アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
S1–1ファン タービン2 年間1 年間
S1–2ファン ドア2 年間1 年間
S1–3ファン コレクター2 年間1 年間
S1–4ファン固定セット2 年間1 年間
S7WB ロゴ バッジ2 年間1 年間
SWattbike 左カバー アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
S3左サイド カバー2 年間1 年間
S3–1左サイド カバー固定セット2 年間1 年間
SWattbike 右カバー アセンブリ新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
S5右サイド カバー2 年間1 年間
S5–1右サイド カバー固定セット2 年間1 年間
T電気部品新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
T1A から B タイプ USB 2.0 ケーブル 3m2 年間1 年間
T2データ ケーブル フレーム プラグラバー2 年間1 年間
T3スイッチング電源 DC12V/1A新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
T3–1英国用 SW 電源 DC12V/1A/1.8M2 年間1 年間
T3–2米国用 SW 電源 DC12V/1A/1.8M
2 年間1 年間
T3–3オーストラリア用 SW 電源 DC12V/1A/1.8M
2 年間1 年間
T3–4欧州用 SW 電源 DC12V/1A/1.8M
2 年間1 年間
Uその他の部品新品バイクの保証期間中古バイクの保証期間
U1金具付きウォーターボトル ケージ (NH–BC185P)6 か月間6 か月間
U2Wattbike ロゴ付きウォーターボトル6 か月間6 か月間
U3Wattbike の取扱説明書6 か月間6 か月間
U4ST–210 Wattbike アセンブリ ツールキット 6mm CRMO6 か月間6 か月間
Wアーム パッド キット — 金属アセンブリ2 年間1 年間
W–1アーム パッド キット — ベルクロ パッド6 か月間6 か月間
W–2アーム パッド キット2 年間1 年間
W–3アーム パッド ハンドル バー取付ブラケット2 年間1 年間